Борьбу продолжат 963 кандидата
Новости Тулуна > Борьбу продолжат 963 кандидата
Автор Телеинформ 08.10.2009 г.
irktorgnews.ru
Число кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах депутатов представительных органов местного самоуправления Иркутской области, сократилось с 981 до 963 человек.
Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.
Из предвыборной борьбы выбыли 18 кандидатов, в том числе 12 -- по личным мотивам. В Иркутске от кандидатского статуса отказались два человека. В Иркутском и Ольхонском районах выбыли по три кандидата. В Тулуне, Братском, Зиминском и Куйтунском районах списки кандидатов уменьшились на одного человека.
Наибольшие потери зафиксированы в Усть-Илимске, где стало на восемь кандидатов меньше, из них шесть человек отстранены от участия в выборах на основании судебных решений. В то же время на основании решений суда два человека восстановили статус кандидата. Они продолжают борьбу за депутатские места в думе Иркутска и Слюдянской районной думе.
По решению суда в качестве кандидата в мэры Саянска зарегистрирован представитель партии "Справедливая Россия". Зафиксирован один отказ на выборах главы Катарбейского муниципального образования Нижнеудинского района. Количество кандидатов сократилось с трех до двух человек. Свою кандидатуру по личным мотивам
снял один из самовыдвиженцев. Таким образом, предвыборную борьбу за посты мэров и глав администраций продолжают 64 человека.
Напомним, что выборы пройдут в ближайшее воскресенье.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2009 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03